В нальчикском городском шахматном клубе проведены два турнира для школьных команд – победителей муниципальных соревнований по шахматам «Белая ладья» и «Чудо-шашки». Эти турниры включены в программу «IV Республиканских школьных физкультурно-спортивных Игр», которые проводит отдел спорта, туризма и краеведения ГКУ ДО ДТДМ.

... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Admin-MO | Дата: 11.04.2018

Сохранение жизни и здоровья детей на дорогах – это главная задача современного цивилизованного общества. Формировать у детей навык безопасного поведения на улицах и дорогах, умение наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении, знакомить с различными видами транспорта и правилами дорожного движения, воспитывать любовь к родному городу, дисциплинированность – все это является приоритетным направлением Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

9 апреля дети МБОУ «Гимназия «Радуга» г.о. Нальчик стали участниками увлекательного практического занятия, проводимого педагогами «Лаборатории безопасности», результатом чего стало приобретение знаний: по правилам дорожного движения, значении дорожных знаков, навыков поведения пешеходов, основ разумного и защитного управления транспортным средством.

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Admin-MO | Дата: 11.04.2018