Накануне в стенах МКОУ СОШ№7 в объединении "Горный туризм" ДТДМ (ПДО Мокаев Т.В.) прошло очередное занятие в рамках обучающего курса. 

Гостями  урока стали президент федерации стрельбы из лука КБР, директор Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы для детей с ограниченными возможностями для здоровья Александр Кулюшин, альпинист, каскадер, организатор высотных трюков Геннадий Скрипко, а также представитель Республиканской детско-молодёжной общественной организации волонтёров "Помоги ближнему".

Занятие началось с просмотра видео-ролика о прошедшем на скальном массиве близ селения Лечинкай  фестивале для детей-инвалидов.
Александр Кулюшин рассказал  о работе адаптивной школы, предложил нашей команде участвовать в спортивных мероприятиях, а также поблагодарил всех за помощь в проведении фестиваля.

... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Admin-MO | Дата: 22.04.2016

19 апреля  близ селения Лечинкай прошел первый мастер-класс по скалолазанию для детей с ограниченными возможностями здоровья, на котором активное участие приняла команда МКОУ СОШ №7 объединения "Горный туризм" ДТДМ (ПДО Мокаев Т.В).

 

Наши обучающиеся выступили в роли волонтеров и помогали детям с ограниченными возможностями здоровья из  Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы г. Нальчика: в передвижении по району, перен ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Admin-MO | Дата: 22.04.2016