11:36
"Горный туризм"

Накануне в стенах МКОУ СОШ№7 в объединении "Горный туризм" ДТДМ (ПДО Мокаев Т.В.) прошло очередное занятие в рамках обучающего курса. 

Гостями  урока стали президент федерации стрельбы из лука КБР, директор Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы для детей с ограниченными возможностями для здоровья Александр Кулюшин, альпинист, каскадер, организатор высотных трюков Геннадий Скрипко, а также представитель Республиканской детско-молодёжной общественной организации волонтёров "Помоги ближнему".

Занятие началось с просмотра видео-ролика о прошедшем на скальном массиве близ селения Лечинкай  фестивале для детей-инвалидов.
Александр Кулюшин рассказал  о работе адаптивной школы, предложил нашей команде участвовать в спортивных мероприятиях, а также поблагодарил всех за помощь в проведении фестиваля.

Геннадий Скрипко поделился секретами каскадерского мастерства, рассказал о важности работы по адаптации детей-инвалидов посредством туризма и альпинизма, а также обещал провести для нас интересную и незабываемую тренировку с каскадерскими и цирковыми элементами.

Альбина Бербекова рассказала о волонтерском движении республики на примере своей многолетней деятельности, продемонстрировала фото и видео материалы, рассказывающие и показывающие что такое волонтерство и кто такие волонтеры, пригласила всю нашу команду в Многофункциональный молодежный центр для знакомства с ребятами-волонтерами.

Завершилось наше занятие награждением участников скалолазного фестиваля благодарностями от организаторов.

 

Тенгиз Мокаев

Просмотров: 528 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0