11:58
Здравствуй, Книжкина неделя

20 марта 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие Недели детской книги.

 

Этот праздник ежегодно проводится отделом по работе с одаренными детьми и массовой работе с целью популяризации детской книги, повышения ее значимости в жизни детей.

На праздник пришли более 400 школьников 1-5 классов.

 

В холле Дворца для детей была организована выставка детских книг и книг, сделанных участниками конкурса «Книга своими руками».

 

А в празднично украшенном актовом зале детей ждало праздничное мероприятие с веселыми конкурсами, интересными викторинами, песнями и танцами.

Ребята познакомились с историей возникновения «Книжкиных именин». Юные читатели отправились в увлекательное путешествие  вместе с Королевой книг и Бабой Ягой. Дети с огромным удовольствием участвовали в литературных играх и викторинах, отгадывали загадки о любимых книгах и героях.

Завершился праздник концертной программой с участием ансамблей ДТДМ «Зори Кавказа», «Глория» и юной вокалистки Арины Таовой.

 

 

В рамках Недели детской книги во Дворце творчества пройдут интересные мероприятия: встречи с поэтами и писателями КБР, выставка  рисунков «Иллюстрации к любимой книге», музейные уроки, литературные викторины, награждение победителей конкурса «Книга своими руками».

Просмотров: 421 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0