12:24
«Урок мужества»

В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» педагоги дополнительного образования объединения «Туризм и краеведение» отдела спорта и туризма Дворца творчества детей и молодежи 21 февраля 2018 года в МКОУ СОШ №17 г. Нальчика провели «Урок мужества» и конкурс «А ну-ка, парни!» посвященный Дню защитника Отечества.

  

В патриотическом мероприятии приняли участие обучающиеся МКОУ СОШ №№ 3, 7, 12, 17, 26 и 32. Все учащиеся занимаются в объединении «Туризм и краеведение».

Акция направлена на формирование правосознания в молодежной среде и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, подготовке к службе в рядах Российской Армии.
В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов подполковник в отставке Эдуард Демьяненко, член президиума Совета ветеранов майор в отставке Олег Шидугов, капитан полиции Эльдар Хутов.


На торжественном открытии конкурса юношей – будущих защитников Отечества приветствовали председатель Совета ветеранов подполковник в отставке Эдуард Демьяненко и главный судья педагог дополнительного образования З.А.Махов.

В программу конкурса были включены вопросы по краеведению и ориентированию, оказанию первой помощи пострадавшему, умению вязать узлы.

Юные туристы соревновались в подтягивании на перекладине, прыжкам в длину с места, бегу в мешках, преодолению полосы препятствий, перетягиванию каната.        

 

 

 

 Конкурсное жюри определило победителей и призеров: первое место у команды СОШ №17; на втором месте – школьники СОШ №7; третье место поделили юные туристы из школ 12 и 26.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами ГКУ ДО ДТДМ.

Ветераны Э. Демьяненко и О. Шидугов вручили допризывникам приписные свидетельства.

 

           
                                                  Педагог дополнительного образования З. Махов


 

Просмотров: 432 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0