11:45
Урок безопасности для школьников МКОУ СОШ №5 г.о. Баксан

По результатам проведенного анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма выявлено, что основными проблемами были и остаются, переход несовершеннолетними детьми проезжей части в неустановленном месте, как в сопровождении взрослых, так и в их отсутствие.

Из общего числа детей, пострадавших на территории КБР за 2017 год,  наибольшее количество зарегистрировано в городском округе Баксан и в Баксанском районе (погиб 1 ребенок, ранено 8 детей).

В связи с вышесказанным «Лабораторией безопасности» в особо важном порядке был организован выезд в Баксанский район, а именно в МКОУ СОШ № 5 г.о. Баксан.

 

 

Юные пешеходы ознакомлены с сигналами светофора, дисциплинированному переходу через проезжую часть, правильной посадки и высадки пассажиров с маршрутного транспортного средства, необходимой экипировкой для защиты в случае падения с двухколесного транспортного средства (шлем, налокотники, наколенники).

 

 

 

Дети с интересом участвовали в смоделированных ситуациях поведения на улице и проезжей части, в результате чего получили столь необходимый опыт и знания правил дорожного движения.

 

 

На мероприятии присутствовали представители Управления ГИБДД МВД по КБР и Баксанского района (Алчагирова И.М. и Шорова М.А.), Департамента образования г.о. Баксан (Шугушева З.А. и Тлехугова М.Б.), а также  зам. директора  по ВР школ №№ 2, 3, 4, 5, 7, 11 г.о. Баксан.

 

 

Руководитель Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Бляшева В.Н. рассказала присутствующим о планах и значении выездных практических занятий по ПДД.

Урок безопасности в МКОУ СОШ №5 г.о. Баксан посетили около 200 учащихся начальных классов.

 

Просмотров: 475 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0