16:47
Урок безопасности для школьников МКОУ СОШ №1 г.п. Чегем

«Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» продолжает работу, направленную на формирование у школьников младшего возраста представлений о правилах безопасного поведения на дороге.

 

Практические занятия в «Лаборатории безопасности» развивают у ребят внимание, наблюдательность, т.е. качества, необходимые для безопасного поведения на улице. А также вызывают познавательный интерес детей к изучению ПДД, воспитывают чувство ответственности у учащихся за личную безопасность, ценностное отношение к своему здоровью и жизни.

 

Следует отметить что, по числу дорожно-транспортных происшествий с участием детей за 2017г. Чегемский район находится на 3 месте со знаком минус (после Нальчика и Баксана): пострадавших пешеходов детей - 4, пострадавших пассажиров детей - 3, погибших детей -0.

«Лаборатория безопасности» выехала в  МКОУ СОШ №1 г.о. Чегем. На мероприятии присутствовали представители Управления ГИБДД МВД Чегемского района (Карданова М.), Управления образования г.о. Чегем (Алоев И.), а также  директор школы (Бекулова М.Н.). Руководство школы выразило благодарность за ответственную и добросовестную работу, и попросило в ближайшее время организовать дополнительный выезд с целью охвата второй смены школы.

Охват в МКОУ СОШ №1 г.о. Чегем составил 260 учащихся начальных классов первой смены.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0