15:08
Республиканский образовательный проект «Дополнительное образование в России: история и современность»

В 2018 году системе российского дополнительного образования детей исполняется 100 лет! В связи с этой юбилейной датой 4 мая  во Дворце творчества детей и молодёжи прошел республиканский образовательный проект «Дополнительное образование в России: история и современность».

На торжественном открытии мероприятия участников приветствовали: Заслуженный учитель РФ, Заслуженный работник народного образования, директор Дворца творчества детей и молодёжи Клара Адальбиевна Калмыкова; заместители директора ДТДМ Лидия Хатизовна Харадурова и Анюта Мухамедовна Пшукова.

 

Для участников конференции с концертной программой выступили педагог Аслан Мокаев, детские творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи «Зори Кавказа» и «Арабеск».

 

 

Методист Дворца творчества Барышева Валентина Павловна рассказала ребятам о становлении дополнительного образования в нашей республике на примере Дворца творчества детей и молодежи, который лет 20 тому назад назывался Домом пионеров.

После торжественного открытия началась работа в секциях по классам: 1-3 классы, 4-5 классы, 6-7 классы, 8 классы и 9-11 классы. Школьники представили свои научно-исследовательские доклады.

 

 

Данный проект позволил учащимся 1-11 классов познакомиться с историей возникновения дополнительного образования, историей его становления и развития.

Победители и призёры проекта награждены дипломами ГКУ ДО ДТДМ Минобрнауки КБР.

 

Просмотров: 447 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0