23:04
Полуфинал IV региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии».

6 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялись съемки полуфинальных игр IV региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии».

В полуфинальных играх приняли участие 33 школьника. Тема полуфинальных игр: «Комсомол в Кабардино-Балкарии в становлении Коммунистического союза молодежи и советской власти в регионе». Агонисты продемонстрировали ораторские способности в конкурсе красноречия и показали свои знания по теме на дорожках.

Ответы участников оценивал ареопаг:

Калмыкова Клара Адальбиевна - Заслуженный учитель РФ, Заслуженный работник народного образования КБР, директор Дворца творчества детей и молодежи.

Харадурова Лидия Хатизовна – Почетный работник общего образования РФ, заместитель директора Дворца творчества детей и молодежи.

Абазов Алексей Хасанович – доктор исторических наук, старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра РАН.

По результатам полуфинальных игр 3 обучающихся (победители на дорожках и участники, набравшие наибольшее количество орденов и медалей) продолжат борьбу за победу в финале на дорожках. Остальные 30 участников примут участие в финальной игре в качестве теоретиков.

Протокол результатов полуфинала IV республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады  «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»

Рейтинговый список по количеству набранных орденов и медалей участников полуфинала  IV республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады  «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»

Финал олимпиады состоится 26 мая 2018 года. Тема финальной игры - «Война и мир»: к 75-летию освобождения Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских войск (11.01.2018 г.)

Победители олимпиады будут рекомендованы к участию в телеигре «Умницы и умники» на Первом канале.

Участники финала:

АГОНИСТЫ:

  1. Нахушева Инна
  2. Оразаева Дисана
  3. Тауканов Тамерлан

ТЕОРЕТИКИ

  1. Абазова Дарина
  2. Агова Залина
  3. Апиков Беслан
  4. Ашинова Алина
  5. Ашракаева Мадина
  6. Бжинаева Камилла
  7. Гетежаева Алина
  8. Гижгиева Малика
  9. Жабоева Камилла
  10. Жангоразова Алина
  11. Залепина Диана
  12. Иванов Руслан
  13. Кангашуева Инесса
  14. Канкулов Казимир
  15. Кетуко Дана
  16. Кумыкова Элина
  17. Кунижева Алина
  18. Курашинова Милана
  19. Маремшаова Наина
  20. Мирошниченко Алина
  21. Мокова Аза
  22. Нартоков Тимур
  23. Подольская Валерия
  24. Пшукова Аделина
  25. Тхамадокова Ирина
  26. Хачетлова Дана
  27. Хеймашева Лалина
  28. Ходова Элина
  29. Шевченко Эльвира
  30. Эльмесова Марита

 

Просмотров: 962 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1