Вторник, 17.07.2018, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 261
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 6 » «Палитра ремёсел - 2018»
20:16
«Палитра ремёсел - 2018»

3 апреля 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей и подростков и их педагогов в области традиционной народной культуры, народных промыслов, изобразительного искусства состоялся региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел - 2018».

В конкурсе приняли участие около 100 учащихся со всех районов республики.
Конкурс проходил в трех возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественные ремесла», «Техническое творчество».

В соответствии с количеством баллов, набранных по результатам конкурса, жюри республиканского этапа Всероссийского конкурса  присудило следующие места:

            Номинация «Изобразительное искусство», 10-13 лет:

I место Балкарова Дана, МКУ ДО ЦДТ Терского района (живопись). Рук. Хамокова М.Н.

I место Кодзокова Эмилия, МКОУ СОШ №2 с.п. Лечинкай (живопись). Рук. Мамрешева М.Б.

I место – Даванидзе Марат, МКОУ СОШ №7 г.о. Нальчик (живопись). Рук. Литвиненко Л.М.

I место – Нырова Алина, МКОУ СОШ №3 г.о. Баксан (графика). Рук.  Умыхова Д.Л.

I место Тамазов Аслан, МКОУ СОШ №2 с.п. Лечинкай (графика). Рук. Мамрешева М.Б.

I место – Шаваева Минара, МКУ ДО ЦДТ «Эрудит» г.о. Нальчик (живопись). Рук. Моисеенко Н.Г.

I место – Шаушева Дана, МКОУ СОШ №4 г.о. Баксан (смешанная техника). Рук. Калинина Л.О.

I место – Шолохов Денис, МКОУ Лицей №2 г.п. Нарткала (флористическая живопись). Рук. Шолохова И.П.

II место – Бжахова Элина, МКОУ СОШ №1 г.п. Залукокоаже (живопись). Рук. Дугужева М.Х.

II место – Мазихов Давид, МКОУ СОШ с.п. Совхозное (живопись). Рук. Шокарова М.А.

 III место – Татарова Самира, МКОУ СОШ №3 г.о. Баксан (живопись). Рук. Умыхова Д.Л.

 III место – Ульбашев Керим, МКУ ДО РДДТ Черекского района (графика). Рук. Лукьяева А.П.

III место – Кантимирова Фатима, МКУ ДО РДДТ Черекского района (графика). Рук. Лукьяева А.П.

Номинация «Изобразительное искусство», 14-16 лет:

I место – Ашинова Алина, МКОУ Лицей №2 г.п. Нарткала (живопись). Рук. Шолохова И.П.

I место – Третьякова Елена, МКОУ СОШ №4 г.о. Баксан (смешанная техника). Рук. Калинина Л.О.

I место – Сарбашева Алина, МКОУ СОШ №8 г.о. Нальчик (живопись). Рук. Чеккаева З.Р.

I место – Грачева Юлия, МКОУ Гимназия №14 г.о. Нальчик (живопись). Рук. Кубатько И.В.

II место – Хежева Дисана, МКОУ СОШ №9 г.о. Баксан (живопись). Рук. Апанасова Р.А.

III место – Дугужев Ислам, МКОУ СОШ №1 г.п. Залукокоаже (живопись). Рук. Дугужева М.Х.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 10-13 лет:

I место Макоев Адам, МКУ ДО ДДТ Лескенского района (изделия из природного материала). Рук. Канкулова М.А.

I место Шолохов Денис, МКОУ Лицей №2 г.п. Нарткала (изделия из природного материала). Рук. Шолохова И.П.

I место Шогенова Динара, МКУ ДО ДДТ Чегемского района (изделия из природного материала). Рук. Ахметова Л.Ж.

I место обучающиеся объединения «Фольклорный дизайн» МКУ ДО ДДТ Чегемского района. (изделия из шерсти). Рук. Мамбетова А.М.

I место Атабиева Динара, Гожонова Марьям, Гожонова Самира, МКУ ДО РДДТ Черекского района (текстильная игрушка). Рук. Керменова М.З.

I место Керменова Алина, Гожонова Лейля, МКУ ДО РДДТ Черекского района (сюжетная кукла). Рук. Керменова М.З.

I место Куршева Камила, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (квилинг). Рук. Батырдогова Т.А.

I место – Ордашева Амина, МКУ ДО ЦДТ Терского района (изделия из кожи). Рук. Ордашева Л.М.

I место - Хаткутова Динара, МКОУ СОШ с.п. Инаркой. Рук. Лукожева З.Х.

II место Аспиева Руслана, МКОУ СОШ №6 г.о. Нальчик (традиционная кукла). Рук. Кочетова Т.В.

II место Уянаева Лиана, МКУ ДО РДДТ Черекского района (изделия из бисера).

II место Гожонова Лейля, Керменова Алина, МКУ ДО РДДТ Черекского района (текстильная игрушка). Рук. Керменова М.З.

II место Гордогожева Карина, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (алмазная вышивка). Рук. Батырдогова Т.А.

II место – Кантлоков Асланбек, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (изделия из природного материала). Рук. Шапсигова А.С.

II место – Табухова Ариана, МКУ ДО ДДТ Лескенского района (бумажная пластика). Рук. Канкулова М.А.

II место – Пшукова Мадина, МКОУ СОШ №1 с.п. Малка (бумажная пластика). Рук. Татарканова М.М.

II место – Кушхова Камила, МКУ ДО ДДТ Лескенского района (изделия из природного материала). Рук. Кушхова С.Н.

II место – Озова Сатаней, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (изделия из природного материала). Рук. Нартокова Ф.Х.

II место – Хапова Медина, МКУ ДО ДДТ Лескенского района (витраж). Рук. Апекова Ф.У.

III место – Ашабокова Линда, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (флористика). Рук. Батырдогова Т.А.

III место – Куршев Ясин, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (изделия из природного материала). Рук. Батырдогова Т.А.

III место – Батырова Милана, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (бисероплетение). Рук. Нартокова Ф.Х.

III место – Хапов Амур, МКУ ДО ДДТ Лескенского района (витраж). Рук. Апекова Ф.У.

III место – обучающиеся объединения «Волшебный ручки» МКОУ СОШ №3 г.о. Баксан. Рук. Хандохова З.Г.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 14-16 лет:

I место Татарканов Беслан, МКОУ СОШ №1 с.п. Малка (изделия из природного материала). Рук. Татарканова М.М.

II место Жабоева Лаура, МКОУ СОШ с.п. Новая Балкария (изделия из соломы). Рук. Локьяева Ж.Х.

II место – Берхамова Элина, МКОУ СОШ №4 г.о. Баксан (украшения из меха). Рук. Калинина Л.О.

II место творческое объединение «Волшебная бусинка», МКУ ДО ДДТ Чегемского района (бисероплетение). Рук. Ахметова Л.Ж.

III место – Хажнагоева Дана, МКОУ Лицей №1 г.п. Нарткала (изделия из природного материала). Рук. Шолохова И.П.

III место – Ашинова Алина, МКОУ Лицей №1 г.п. Нарткала. Рук. Шолохова И.П.

Номинация «Художественные ремесла», 10-13 лет:

I место – Атабиева Динара, МКУ ДО РДДТ Черекского района (вязание). Рук. Токумаева А.Х.

I место – Бичиева Жанета, Керменова Сакинат, МКУ ДО РДДТ Черекского района (вязание). Рук. Токумаева А.Х.

I место – Ногерова Милана, МКУ ДО РДДТ Черекского района (цветы из войлока). Рук. Бозиева М.Б.

I место – Мамбетова Кристина, МКУ ДО ДДТ Чегемского района (золотное шитье). Рук. Мамбетова А.М.

I место – Малихаунова Камилла, МКУ ДО ЦДТ Терского района (работа с глиной). Рук. Кулагина Н.В.

I место – Хежева Дарина, МКОУ СОШ №9 г.о. Баксан (работа с тканью). Рук. Апанасова Р.А.

I место – Ачабаева Рувела, МКУ ДО ЦРТДиЮ Эльбрусского района (вышивка лентами). Рук. Кривенцева В.И.

II место – Тлигачева Мария, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (ковровая вышивка). Рук. Дудуева З.Х.

II место – Камготов Муртаз, МКОУ СОШ №2 с.п. Лечинкай (работа с деревом). Рук. Мамрешева М.Б.

II место – Аккиева Фарида, Ногерова Милана, МКУ ДО РДДТ Черекского района (войлок). Рук. Бозиева М.Б.

II место – Альбердиева Милана, МКУ ДО ЦДТ Терского района (ткачество). Рук. Хамокова М.Н.

II место – Кажарова Мадина, МКОУ СОШ №3 г.о. Баксан (узорное вязание). Рук. Атакуева Л.Х.

II место – Бифова Диана, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (работа с тканью). Рук. Пшукова М.Т.

III место – Кулимова Даяна, МКУ ДО ЦДТ Баксанского района (ковровая вышивка). Рук. Дудуева З.Х.

III место – Хандохова Амина, МКУ ДО ЦДТ Баксанского раона. Рук. Хандохова З.Г.

Номинация «Художественные ремесла», 14-16 лет:

I место – Луговой Никита, МКУ ДО ЦДТ Терского района (работа с деревом). Рук. Скородумов Ю.А.

I место – Гучаева Алина, МКУ ДО ДДТ Чегемского района (золотное шитье). Рук. Мамбетова А.М.

I место – Кажарова Элина, МКУ ДО ДДТ Чегемского района (золотное шитье). Рук. Мамбетова А.М.

I место – Тхамокова Алина, МКУ ДО ДДТ Чегемского района (золотное шитье). Рук. Мамбетова А.М.

I место – Гучапшева Дана, ГКУ ДО ДТДМ Минобрнауки КБР (работа с лентами). Рук. Талостан Д.С.

I место – Лукожева Эллина, МКУ ДО ЦДТ Терского района (вышивка). Рук. Лукожева З.Х.

I место – Харзинова Ларина, МКОУ СОШ №26 г.о. Нальчик (вышивка). Рук. Татарканова И.А.

I место Кодзокова Луиза, МКОУ СОШ №2 с.п. Лечинкай (работа с глиной). Рук. Мамрешева М.Б.

II место Сарбашева Алина, МКОУ СОШ №8 г.о. Нальчик (женские украшения). Рук. Сарбашева С.А.

II место Альбердиева Стелла, МКУ ДО ЦДТ Терского района (ткачество). Рук. Хамокова М.Н.

II место Алимгериева Амира, ГКУ ДО ДТДМ Минобрнауки КБР (работа с лентами). Рук. Талостан Д.С.

II место Калмыкова Бэла, МКОУ СОШ №3 г.о. Баксан (батик). Рук. Борокова Х.М.

III место – Жемухова Дисана, ГКУ ДО ДТДМ Минобрнауки КБР (работа с лентами). Рук. Талостан Д.С.

Номинация «Художественные ремесла», 17-18 лет:

I место – Хамизова Милана, МКОУ СОШ №2 г.о. Баксан (работа с металлом). Рук. Тяжгова М.Л.

I место – Сидоренко Анастасия, МКОУ СОШ №21 г.о. Нальчик (вышивка). Рук. Цалоева Е.В.

Номинация «Техническое творчество», 10-13 лет:

I место – Мозжаков Александр, МКОУ СОШ №6 г.о. Нальчик (авиамоделиование). Рук. Кантиев З.Ю.

I место – Тебердиев Аскербий, МКУ ДО ЦРТДиЮ Эльбрусского района (макеты космический кораблей). Рук. Гуданаев Ю.К.

 

Для участия во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел» рекомендованы обучающиеся:

Шолохов Денис, МКОУ Лицей №2 г.п. Нарткала, 10-13 лет (изделия из природного материала).

Ашинова Алина, МКОУ Лицей №2 г.п. Нарткала, 14-16 лет (живопись).

Харзинова Ларина, МКОУ СОШ №26 г.о. Нальчик, 14-16 лет (вышивка).

Мамбетова Кристина, МКУ ДО ДДТ Чегемского района, 10-13 лет (золотное шитье).

Гучаева Алина, МКУ ДО ДДТ Чегемского района, 14-16 лет (золотное шитье).

Кажарова Элина, МКУ ДО ДДТ Чегемского района, 14-16 лет (золотное шитье).

Тхамокова Алина, МКУ ДО ДДТ Чегемского района, 14-16 лет (золотное шитье).

Луговой Никита, МКУ ДО ЦДТ Терского района, 14-16 лет (работа с деревом).

Просмотров: 233 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Внимание!
НОК
Мы в соц. сетях
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz