16:33
Отчетное мероприятие в объединениях отдела проектов и социальных инициатив

       16 мая 2018 года подведены итоги учебного года в детских творческих объединениях отдела проектов и социальных инициатив: «Школа безопасности», «Безопасное колесо», «Юный велосипедист», «Безопасное движение».

 

В течение учебного года практические и теоретические занятия проходили по одному из важнейших вопросов государства на сегодняшний день – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  Дети знакомились с сигналами светофора, дорожными знаками, учились дисциплинированному переходу через проезжую часть, правильной посадке и высадке пассажиров с маршрутного транспортного средства, оказанию первой доврачебной помощи, фигурному вождению велосипеда, узнали о необходимой экипировке для защиты.

        На отчетном мероприятии обучающиеся соревновались в разных интеллектуальных играх:

     - «Брейн  ринг» - ученики должны были ответить на вопросы, которые показаны на слайде. 

     - «Творческий конкурс» - каждая команда придумывала типовую ситуацию по правилам ПДД.

     - «Передай жезл» - с каждой команды приглашались по 3 участника и играющие  выстраивались в круг. Жезл игрока передавался игроку слева под музыку. Как только музыка прерывается тот, у кого оказывался жезл, называл правило дорожного движения (или дорожный знак)

       - «Автобус, троллейбус, трамвай» - от команды приглашались 3 участника. Ведущий называет номер и участник под этим номером занимает место в транспортном средстве. Кто первым сел, получает балл.

        - «Одень защиту» - на одного из участников команда должна правильно одеть экипировку. Кто по времени  оденет быстрее всех, получал максимальный балл.

 

 

     В конце мероприятия подведены итоги и вручены грамоты победителям и призерам конкурса. Обучающиеся, проявившие  за весь учебный год трудолюбие и целеустремленность, ответственность и упорство в познавательной деятельности, награждены грамотой Дворца творчества детей и молодежи.

 

 

 

Просмотров: 440 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0