22:46
Неделя безопасности дорожного движения в ДТДМ

Дворце творчества детей и молодежи с 24 по 28 сентября 2018 года проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Всю неделю с обучающимися и родителями педагогами Дворца творчества детей и молодежи проводились беседы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Все это является частью постоянной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В проведении флешмоба «Соблюдение ПДД – путь к безопасности!» активное участие приняли от самых маленьких со школы раннего развития до старшеклассников отдела научно – исследовательской работы. Флешмоб также поддержали участники установочного республиканского семинара для первичных органов НОУ «Сигма».

При проведении массовых мероприятий, таких как: лекции и беседы с детьми по правилам дорожного движения, флешмоб «Соблюдение ПДД – путь к безопасности!», просмотр видеоматериалов «Соблюдение ПДД – путь к безопасности» - были розданы памятки и светоотражающие брелоки, предоставленные Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

Просмотров: 388 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1