Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех". Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

Приглашаем учеников принять участие в очередном конкурсе «Русский Медвежонок -2018». Он состоится в четверг, 15 ноября 2018 года, проведение Конкурса в другие сроки не допускается. Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого пре ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: Admin-MO | Дата: 19.09.2018

В этом году наш регион участвует в игре-конкурсе «Астра», учрежденной ООО «ИГРА». «Астра» – ежегодная природоведческая игра-конкурс по вопросам естествознания из пяти предметных областей: физики, химии, биологии, географии и астрономии для воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся 1 –11 классов общеобразовательных организаций.
Конкурс пройдёт в среду, 21 ноября 2018 года. Приглашаем ребят принять участие в новом конкурсе! Участвовать без всякого предварительного отбора могут все желающие воспитанники дошкольных учреждений, имеющие навыки чтения и письма, а также школьники 1–11 классов.


... Читать дальше »

Просмотров: 1367 | Добавил: Admin-MO | Дата: 19.09.2018

18 сентября 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел педагогический совет. Директор ДТДМ Калмыкова К.А. поздравила педагогический коллектив с началом нового учебного года.

Заместители директора Пшукова А.М., Харадурова Л.Х., Кунашев З.М. в своих выступлениях подвели итоги деятельности Дворца творчества за прошедший год и наметили цели и задачи работы коллектива в текущем учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Admin-MO | Дата: 19.09.2018