12:30
Награждение победителей республиканских конкурсов

7 мая 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел праздничный гала-концерт «Таланты юных – Великой Победе!»

 

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше уходит от нас эта дата, но все должны помнить, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Победа, не забывать тот подвиг, который совершили ветераны во имя наших жизней.  Вся страна благодарна тем, кто с честью прошел страшное испытание войной, кто не жалел ни сил, ни молодости, ни жизни ради счастливого настоящего.

 

Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания.

В гала-концерте выступили детские творческие коллективы ДТДМ "Арабеск" и "Зори Кавказа", а также  победители и призеры республиканских конкурсов "Звонкие голоса России" и "Молодые таланты Отечества". Через музыкальные композиции юные артисты выразили свою любовь к Родине и гордость за страну.

 

 

 

После концерта состоялось торжественное награждение победителей и призеров республиканских конкурсов, проходивших во Дворце творчества детей и молодежи в апреле: конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России», фестиваль патриотической песни и хореографического искусства детского, юношеского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества», конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремесел», конкурс организаций, развивающих ученическое самоуправление, конкурс «Лидер ученического самоуправления».

Дипломы вручили: Абдуллаев Мустафа Камалович, председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, и Хавронова Раиса Алексеевна, председатель комиссии по работе с молодежью городского Совета ветеранов.

Они поблагодарили детей за прекрасное выступление, за их талант и пожелали дальнейших творческих успехов.

 

 

 

Просмотров: 450 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0