20:13
«Малые Кавказские игры – Юный джигит»

На городском стадионе города Нарткала  состоялись Республиканские соревнования «Малые Кавказские  игры – Юный джигит», которые включены в программу «IV Республиканских школьных физкультурно-спортивных Игр».

В программу соревнований были включены физкультурно-спортивные упражнения, включаемые в состязания и праздники народов Кавказа: бег на ходулях, бег на одной ноге, метание камня 5 кг на дальность, силовое упражнение на перекладине, подъем гири 24 кг, перетягивание каната. 

На торжественном открытии соревнований главный судья и участники игр произнесли олимпийскую клятву на ведение честной и справедливой борьбы. 

Молодых джигитов   зажигательным танцем и песней  приветствовали юные артисты.

В итоге упорной борьбы командную победу праздновали обучающиеся МКОУ СОШ с.п. Псыгансу Урванского района, на втором месте – юноши из СОШ №2 г.п. Терек и на третьем месте – юные джигиты из СОШ №10 г.о. Баксан.

Командам-победителям и призерам «Малых Кавказских игр» вручены кубки Министерства спорта КБР.

Победители и призеры в личных состязаниях награждены грамотами Дворца творчества детей и молодежи Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, а также памятными медалями.

Миновский В.П.

Просмотров: 550 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0