14:56
«Лаборатория безопасности» в Культурно-досуговом центре с.п. Алтуд

«Лаборатория безопасности» 15 мая 2019 года посетила МКУК «Культурно-досуговый центр с.п. Алтуд» Прохладненского района.

Много воспитательной работы как со стороны сотрудников ГИБДД, образовательных организаций, так и со стороны родителей проводится в рамках программы безопасного и культурного поведения детей на дороге. Обучая культурному поведению на дороге, взрослые забывают рассказать детям о важных действиях при дорожно-транспортном происшествий и алгоритм действий на месте случившегося события.

 

В ходе работы педагоги «Лаборатории безопасности» напомнили детям номер экстренной службы -112, скорой помощи -03 и полиции -02. Объяснили детям, что в панике и тревожном состоянии человек, тем более ребенок, может забыть правильный алгоритм действий на месте происшествия, а он таков:

- Позвонить по номеру экстренной службы;

- Назвать свое имя и фамилию;

- Коротко рассказать диспетчеру о происшествии;

- Назвать адрес или описать местонахождения;

- Действовать согласно инструкциям, полученным от оператора экстренной службы.

Педагоги с детьми повторили основы безопасного движения на проезжей части, безопасное катание на велосипеде и важность ношения защитной экипировки при катании на транспортных средствах.

 

Вместе с педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма практические занятия проводил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Прохладненскому району Тищенко Валентин.

 

Хотелось бы отметить главу с.п. Алтуд Тхалиджокова Рустама Анзоровича за проявленную инициативу в проведении мероприятия. Присоединившись к педагогам «Лаборатории безопасности», Рустам Анзорович провел с детьми профилактическую беседу, рассказав детям, как важно быть внимательными и дисциплинированными на дороге, чтобы не стать виновником или жертвой ДТП.

Мероприятия в МКУК «КДЦ с.п. Алтуд» Прохладненского района посетили 281 ребенок и 11 педагогов.

 

 

Просмотров: 368 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0