Песни военных лет!...
За что их так любят и помнят в народе, сохраняют в памяти долгие годы, берегут, как святыню? Главное их достоинство - это удивительный оптимизм и вера в лучшее! В них - надежда на неизбежную нашу победу над врагом, надежда на  непременное возвращение домой, в родные края после победы…

9 мая песни военных лет звучали на площади перед Дворцом творчества детей и молодежи в исполнении обучающихся вокальных объединений отдела художественного воспитания.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Admin-MO | Дата: 11.05.2019

8 мая 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялась церемония награждения победителей, призеров и участников республиканских конкурсов, проходивших в ДТДМ в марте этого года: конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России», конкурс детских  хореографических коллективов «Здравствуй, мир!», конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремесел», конкурс организаций, развивающих ученическое самоуправление, конкурс «Лидер ученического самоуправления».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Admin-MO | Дата: 11.05.2019

По традиции в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях страны проходят различные мероприятия. 6 мая педагог отдела научно-исследовательской работы Абазова Р.А. провела беседу с учащимися 6-8 классов на тему: «Войны священные страницы навеки в памяти моей». Педагог с ребятами говорили о самой страшной войне, рассуждали о том, почему советский народ одержал победу и какой ценой она досталась. 
Во многих семьях  есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. Ребята рассказали о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, прочитали стихи собственного сочинения.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Admin-MO | Дата: 11.05.2019