12:28
Музейный урок для юных инспекторов движения

16 марта 2018 года в Музее Дворца творчества детей и молодежи для школьников  из объединения отдела проектов и социальных инициатив «Школа безопасного движения» (зав. отделом Бляшева В.Н., руководитель – ПДО Бетрозова Н.Г.) была проведена обзорная экскурсия «Наш Дворец вчера и сегодня».

 

Любознательные ребята проявили интерес ко всему: из чего сделан символический ключ для открытия Дворца пионеров 19 мая 1985 года, что обозначают фамильные гербы, как в музее появилась старинная гармошка, которая передавалась из поколения в поколения в роду Уразаевых.

 

Детям понравились пионерские атрибуты. Они с удовольствием фотографировались с галстуками, значками, пионерскими журналами и газетами у стенда «Из истории пионерской организации КБР».

Экспозиция «Дети войны».

Внимательно ребята слушали рассказ о своих сверстниках, которые боролись за освобождение нашей страны от фашистских захватчиков. У школьников много вопросов о Великой Отечественной войне.

Надолго задержались ребята у стендов с детскими поделками - работами детей, которые обучаются в различных объединениях Дворца.

Экскурсия по музею закончилась общей фотографией на память.

Вторая часть музейного мероприятия – игры, конкурсы, викторины. Веселое настроение, восхищение, восторг, положительные эмоции – игры нравятся, конкурсы забавные, викторины заставляют хорошо подумать.

 

В мероприятии активно участвовали педагоги Дворца Бетрозова Н.Г. и Ламердонова М.А.

Музейный урок организован и проведен зав. музеем ДТДМ Мафедзовой Н.А. и методистом музея Барышевой В.П.

Просмотров: 409 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0