11:22
«Дни открытых дверей» в Музее ДТДМ

В «Дни открытых дверей» музей Дворца творчества детей и молодёжи посещают дети и подростки, которые обучаются в разных объединениях.

 

5 марта 2018 года в музее побывали старшеклассники из объединений «Химия» (руководитель - Кандакова Н. Г.) и «Медицинское дело»  (руководитель - Метревели Е. В.) отдела экологического образования (зав.отделом Уянаева Л.М.). Ребята познакомились с историей ДТДМ, деятельностью Дворца за 32 года его существования, с его достижениями в прошлом, с успехами в сегодняшнее время.

 

Особое внимание у школьников вызвал рассказ о пионерах-героях Кабардино-Балкарии, которые отдали свои юные жизни в борьбе с фашизмом, о молодых солдатах, не вернувшихся из Афганистана. Ребята поделились глубокими и серьёзными размышлениями о Великой Отечественной войне.

 

После музейной экскурсии старшеклассники узнали подробно о работе отдела проектов и социальных инициатив (зав.отделом Бляшева В. Н.),  об инновационном Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

Ребята посмотрели видеофильм, задали вопросы по материалам презентации, приняли активное участие в соревнованиях и конкурсах.

 

В своих отзывах о встрече учащиеся написали, что музейный урок дал им возможность узнать об истории Дворца,  о развитии системы дополнительного образования в нашей стране.

Барышева В.П.

Просмотров: 356 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0