6 ноября 2014 года отдел по работе с одаренными детьми и массовой работе РДТДМ провел республиканский этап Всероссийского историко-этнографического образовательно-туристического проекта «Мой город – лучший город Земли».

  Данный проект позволяет учащимся 1-11 классов познакомиться с историей возникновения города, его становления и развития; более детально изучить родной край путем выполнения групповых исследовательских работ на заданную тему; учит использовать в проведении исследований семейные альбомы, материалы прессы, топографических и географических карт, схемы местности, семейные архивы; способст ... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: Admin-MO | Дата: 07.11.2014

31 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ДВОРЦЕ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ ПРОШЕЛ КОНКУРС ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ».

Цель и задачи конкурса:

- повышение качества образования, выявление и распространения передового педагогического опыта в области патриотического воспитания. 

- воспитание патриотизма, чувства гордости за свою Родину.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: Admin-MO | Дата: 07.11.2014

28 октября 2014 г. в Республиканском Дворце творчества детей и молодежи состоялся семинар для социальных педагогов общеобразовательных учреждений КБР на тему: "Система работы социального педагога с неблагополучными детьми и подростками".

   В семинаре приняли участие социальные педагоги из 9 районов республики.

   Уначева Ж.А., социальный педагог МКОУ СОШ им. Х.К. Табухова  с.п. Анзорей Лескенского района, подробно рассказала о своей работе с детьми "группы риска", представила "Программу индивидуальной реабилитации несовершеннолетнего и его семьи& ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: Admin-MO | Дата: 07.11.2014