20:39
«Зори Кавказа» - Лауреат I степени Чемпионата России по народным танцам

 

23-25 января в Москве состоялась Финальная стадия Чемпионата России по народным танцам. Отборочные соревнования – Кубки Федеральных округов – проходили в течение 2015 года. 

Кубок Северо - Кавказского Федерального округа прошел в г. Пятигорск в феврале 2015 г. Дворец творчества детей и молодежи представлял Образцовый детский коллектив РФ и КБР ансамбль народного танца «Зори Кавказа». Фееричное выступление нашего коллектива никого не оставило равнодушным и заветная путевка в полуфинал была завоевана! 

 

В столице свои вступления представили 43 лучших хореографических коллектива со всех девяти Федеральных округов России. Выступления прошли в Концертном зале гостиницы «Космос».

Хореографические народные коллективы соревновались в трех возрастных категориях (детской, юношеской и молодежной), а также в номинации «Народная стилизация». В первый день, 23 января, прошли Полуфинальные выступления, по итогам которых борьбу продолжили 15 коллективов.

 

 

Финальные выступления состоялись 24 января, но интрига в отношении победителей и призеров сохранялась еще в течение дня – окончательные результаты были объявлены на Торжественной Церемонии закрытия 25 января. 

 

Финальные выступления, как и Церемония закрытия, прошли при большом стечении зрителей: Концертный зал, вмещающий 1000 человек, был забит до отказа. Все коллективы показали выступления очень высокого уровня, продемонстрировав танцы народов России и всего мира: русские, кавказские, кубанские, сибирские, карельские, мордовские, белорусские, сербские, молдавские, эстонские, грузинские, болгарские, таджикские и многие другие. Членам жюри было непросто выбрать сначала участников Финала, а затем победителей Чемпионата.

Но итоги подводить все-таки надо и они таковы – ансамбль «Зори Кавказа» Лауреат I степени!!! Коллектив награжден кубком и грамотой. Руководители и педагоги получили благодарственные письма. 

 

 

 

 

Невероятный успех, абсолютно заслуженный!

Поздравляем Тхамокова Мартина Борисовича, его команду, обучающихся ансамбля с такой победой!!!

Просмотров: 1196 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0