16:02
Встреча "умников" с журналистами и сверстниками

17 января 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась встреча участников четвертьфинала Всероссийской гуманитарной телеолимпиады школьников «Умницы и умники» с журналистами и участниками IV республиканской гуманитарной олимпиады "Умники и умницы Кабардино-Балкарии".

 

Олимпиада, широко известная в России и за ее пределами, проводится ежегодно, начиная с 1992 года. В нашей республике олимпиада стартовала в октябре 2014 года. Проводится она с целью поддержания талантливой молодежи республики, выявления, формирования и развития у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности. 
Победа в региональном конкурсе даёт возможность участвовать в федеральном этапе олимпиады и побороться за возможность обучаться в одном из самых престижных вузов страны – МГИМО.
По результатам финала III телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии», прошедшего во Дворце творчества детей и молодёжи в мае 2017 года, нашу республику на Всероссийском этапе олимпиады «Умницы и умники» представляли Ахмат Мусукаев, учащийся школы №9 г. Нальчика,  Даяна Алагирова, ученица школы №32 г. Нальчика, и Салих Темукуев, учащийся школы сельского поселения Терскол Эльбрусского района. 

 

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Ребята охотно пообщались со сверстниками и рассказали о том, каким был их путь к финалу региональной олимпиады и к полуфиналу в Москве. "Умники" сошлись на том, что подготовка к участию в олимпиаде расширила их кругозор и  позволила узнать много интересного.
 

 

Впереди у ребят сложное испытание: в феврале 2018 года в Москве пройдёт полуфинал олимпиады «Умницы и умники», в котором примут участие Ахмат Мусукаев и Даяна Алагирова. Будем надеяться, что у них получится показать себя с наилучшей стороны. Удачи вам, ребята!!!

Просмотров: 610 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1