11:55
Во Дворце открылся центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

5 декабря 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие инновационного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

 

Данный центр создан в рамках поручения Президента России. Всего подобных центров по стране будет 30. Наш центр – один из них! Его создание поддержано Правительством Кабардино-Балкарской Республики, Министерством образования, науки и по делам молодёжи КБР, Управлением ГИБДД МВД России по КБР.

Праздничное мероприятие стартовало на главной площади Дворца творчества детей и молодёжи с красочных номеров детского танцевального коллектива, участников известного всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

В мероприятиях по открытию инновационного центра приняли участие: заместитель Председателя Правительства КБР — министр образования, науки и по делам молодежи Н.Г. Емузова, председатель Государственного комитета КБР по транспорту и связи А.М. Кудаев, председатель Комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству В.Р. Гугов, советник Президента Российского Союза Автостраховщиков А.Ю. Якимов, представители ГИБДД МВД по КБР, Уполномоченный по правам ребенка при Главе КБР  Тлинова С.А., организаторы проекта РСА и экспертного центра «Движение без опасности» и др.

 

Министр образования, науки и по делам молодежи КБР Нина Емузова поздравила всех присутствующих со знаменательным событием. По ее словам, подготовка к открытию центра шла с прошлого учебного года. «У нас в республике проводится большая работа с детьми и родителями по профилактике дорожно-транспортных происшествия, но, к сожалению, не всегда и не до всех получается донести информацию о важности соблюдения правил дорожного движения, а статистика ДТП с участием детей хоть и снижается, но ее цифры никак не могут нас радовать. Выражаю надежду, что центр, который мы создаем станет полезным не только для детей, но и взрослым», - сказала Нина Емузова.

Программа «Лаборатория безопасности», в рамках которой проводятся открытия таких центров, способствует обучению детей правильному поведению на дорогах, а также призвана снизить аварийность с участием детей в стране.

В знак открытия центра представитель Российского союза автостраховщиков Александр Якимов передал символические ключи от автомобиля «Лаборатория безопасности» Нине Емузовой. Тренер экспертного центра «Движение без опасности» Дмитрий Стебаков рассказал об устройстве и наполнении автомобиля. Потом всех пригласили пройти в здание центра «Лаборатория безопасности» для знакомства с работой и демонстрации интерактивного урока.

 

Торжества продолжились в фойе Дворца творчества концеротом творческих коллективов, после которого состоялась пресс-конференция. Собравшимся было подробно рассказано о будущей работе открывшегося центра, влиянии проводимых мероприятий на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, а также о взаимодействии органов госвласти и общественных организаций по повышению качества обучения детей и молодежи основам безопасности дорожного движения.

 

 

 


 

 

Просмотров: 557 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0