23:57
Веселые старты

21 марта 2019 г. в спортивном зале ГБУ ДО «Дворец творчества детей  и молодежи» проведен региональный этап  всероссийского физкультурно-спортивного Фестиваля «Веселые старты», в котором приняли участие  одиннадцать команд – победителей муниципального этапа.


 

Соревнования организовал и провел Региональный центр дополнительного образования детей физкультурно-спортивной, туристической и краеведческой  направленности ГБУ ДО ДТДМ.
Республиканский этап соревнований начался с торжественного марша команд. Участников фестиваля, их родителей и преподавателей тепло поприветствовала заместитель директора Дворца творчества детей и молодёжи Лидия Харадурова, пожелавшая детям удачи и побед, как в соревнованиях, так и в учёбе.

На торжественном открытии Фестиваля капитаны команд и главный судья Ветеран спорта Владимир Миновский произнесли Олимпийскую клятву о честной борьбе и справедливом  судействе.


 

Замечательный танцевальный номер для маленьких спортсменов исполнил образцовый детский коллектив Дворца творчества ансамбль народного танца «Асса».

 


Программа Фестиваля состояла из семи эстафет, во время которых участники демонстрируют не только ловкость и умение быстро бегать, но и способность быстро реагировать и запоминать правила каждой эстафеты – где-то было необходимо оббегать специальные конусы, где-то – вести баскетбольный мяч, прыгать через скакалку или пролезать через  обручи.

 
 

Детям такие соревнования очень понравились. Под громкую поддержку зрителей они ловко проходили каждую дистанцию.
Несмотря на строгие правила, «Весёлые старты» полностью соответствуют своему названию – это очень энергичные и позитивные соревнования, которые приучают детей к здоровому образу жизни и слаженной работе в команде.
За их успехами следила судейская комиссия, в которую вошли педагоги дополнительного образования отдела спорта, туризма и краеведения. Помогали судьям волонтеры из молодежного центра Министерства просвещения, наук и по делам молодежи.
Первое место на республиканском этапе всероссийского фестиваля «Весёлые старты» заняла команда школы №1 с.п. Чегем Второй. Серебро фестиваля досталось ребятам из команды школы №2 с.п. Баксанёнок. Третью ступень пьедестала заняли команда школы селения Верхний Акбаш и СОШ №7 г.о.Баксан.
  Командам-победителям вручены  кубки и грамоты.
Учителя физкультуры, которые помогали юным воспитанникам достичь победы, награждены грамотами  Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.

Просмотров: 443 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0