15:58
В ДТДМ прошел Всероссийский экономический диктант

12 октября 2017 года отделом проектов и социальных инициатив был проведен Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».

Целью проведения диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения.

Проведение экономического диктанта основано на принципах добровольности участия; открытости; доступности; анонимности; единства времени, порядка написания и критериев проверки. В создании текста диктанта и проверке работ задействованы профессиональные эксперты в сфере экономики РФ.

Почетным гостем проведения диктанта стала представительница Кабардино-Балкарского Правления Вольного Экономического Общества  Штоль Екатерина Эдуардовна,  ведущий советник уполномоченного по защите прав предпринимателей администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики.

С приветственным словом к участникам и пожеланием успехов в написании диктанта выступила заместитель директора ГКУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» по методической и массовой работе Пшукова А.М.

Диктант написали на региональной площадке 05 (Дворец творчества детей и молодежи) учащиеся 10-11 классов в количестве 148 человек. По инициативе оргкомитета ДТДМ в режиме онлайн диктант написали еще 583 человек из общеобразовательных школ республики. Из них: 109 человек с Прохладненского района, 204 - с Терского района, 87 - с Урванского района.

Ход проведения Всероссийского экономического диктанта для освещения в СМИ снимали юные тележурналисты под руководством педагога дополнительного образования Суановой Залины Михайловны.

         Результаты написания диктанта будут опубликованы на сайте Всероссийского экономического общества России www.veorus.ru  25 ноября 2017 года.

Просмотров: 402 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0