15:13
Урок безопасности дорожного движения для юных туристов

27 сентября в 32 школе Нальчика в объединении «Горный туризм» (ПДО Тенгиз Мокаев) состоялся урок безопасности дорожного движения, который провела старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по КБР капитан полиции Алла Моторова.

В связи с особой значимостью данной тематики для обучающихся, по просьбе администрации школы для участия в занятии в актовом зале школы была собрана вся параллель 9-х классов. Особый акцент инспектор сделана на два резонансных ДТП, произошедших в республике в этом месяце, в которых погибли двое несовершеннолетних: в Нальчике девочка переходила дорогу в неположенном месте и в результате ДТП получила травмы не совместимые с жизнью, а на прошлой неделе в районе селения Лечинкай несовершеннолетний подросток, управляя автомобилем, не справился с управлением, и в результате ДТП вместе со своим пассажиром погиб на месте происшествия, еще двое пассажиров получили ранения.

Большое внимание инспектор уделила вопросам важности использования в темное время суток световозвращающих элементов, прикрепленных на одежду, благодаря которым вероятность, что водитель заметит пешехода на дороге намного раньше, кратно возрастает, а также призвала ребят быть осторожными при использовании наушников при переходах через дороги и ходьбы рядом с дорогой. Рассказ инспектора сопровождался показом видео роликов с подборкой ДТП, вызванных грубым нарушением правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

 

По словам руководителя объединения Тенгиза Мокаева, задавать вопрос «вам понравилось» не было необходимости - все было итак понятно по выражению лиц детей, впечатленных таким необычным и очень реалистичным уроком из жизни общества.

Просмотров: 510 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0