11:24
«Учитель здоровья России -2017»

В РГКОУ «Школа-интернат №3» г.о. Нальчик 28 октября 2017 года был проведен Республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России -2017»

Организаторами конкурса стали Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР и ГКУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи».

Конкурс проводился в целях актуализации проблемы формирования культуры здоровья в системе образования, выявления инновационных подходов, здоровьесберегающих технологий, методик и уровня готовности педагогов к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся.

   

Педагоги образовательных учреждений - победители муниципального этапа конкурса - показали свое профессиональное мастерство, работая с обучающимися  РГКОУ «Школа-интернат №3» на уроках математики, литературы окружающего мира, физической культуры и на внеклассных мероприятиях.

 

Конкурсное жюри возглавила заведующая отделом проектов и социальных инициатив  Виолета Наурбиевна Бляшева.

 

В состав жюри вошли: заведующая отделом спортивно-оздоровительной работы Зарема Мусовна Кагазежева и педагог организатор Владимир Петрович Миновский.

Обучающиеся с большим интересом выполняли задания учителей и ознакомились с оздоровительными упражнениями, которые им предлагались для выполнения во время пауз урока.

Жюри конкурса определило победителя  и призеров республиканского этапа.

Первое место заняла  Болотокова  Мадина Хажисмеловна, учитель литературы  МКОУ СОШ с.п. Урожайное Терского района.

Второе  место  разделили две участницы – Леднева Елена Ивановна из МКОУ СОШ№3 г.п. Майский  и Пахомова из МБОУ «Гимнация №6» г.о. Прохладный.

Третье место также у двух участниц из Баксанского района: учителя биологии из МКОУ СОШ №1 и учителя начальной школы СОШ №3 с.п. Атажукино  Жемуховой Зареты Зауаловны.

Победителям и призерам конкурса вручены Грамоты Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР.

 

По итогам республиканского конкурса право представлять Кабардино-Балкарию на Всероссийском этапе в г. Воронеже получила учитель литературы  МКОУ СОШ с.п.Урожайное Терского  района Болотокова  Мадина Хажисмеловна.                  

Просмотров: 778 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1