17:39
Туризм – идеи озвучены

16 сентября 2015 года в Нальчикском Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко прошла традиционная встреча представителей туристической отрасли со студентами Института делового администрирования, маркетинга и туризма КБГУ. Встреча была приурочена ко Всемирному дню туризма.

Инициатором встречи выступил выпускник специальности «социально-культурный сервис и туризм», краевед, член Русского географического общества Тенгиз Мокаев. По словам Т. Мокаева, идея организации встреч между будущими специалистами туротрасли с потенциальными работодателями, выпускниками, работающими по специальности в формате свободного общения, где ребята смогли бы получить ответы на интересующие их вопросы касающиеся будущего трудоустройства, прохождения практики, реализации идей в коммерческом и социальном туризме, с представителями власти родилась три года назад. Встреча вызвала массу положительных отзывов и была достигнута договоренность проводить ее в сентябре, когда в Музее ИЗО проходит ежегодная выставка республиканского фотоклуба «Свой стиль».

Подобная встреча уже третья, сегодня почетным гостем «круглого стола» был министр курортов и туризма КБР Сергей Шагин. Он рассказал студентам об открывающихся перспективах для молодых специалистов на ближайшие годы, планах и проектах, в рамках которых будут создано большое количество рабочих мест, призвал ребят не жалеть сил и времени для получения знаний и навыков.

Заведующий отделом туризма и краеведения Республиканского дворца творчества детей и молодежи Борис Гумаев рассказал студентам о работе отдела, пригласил ребят для прохождения практики и получения опыта туристско-краеведческой работы с детьми и молодежью.

Директор туристической компании «Путешествие», министр природных ресурсов и экологии в молодежном правительстве Елена Агибалова на своем примере рассказала ребятам, как после практики в туристической компании ее пригласили на постоянную работу и как за короткий отрезок времени, без посторонней помощи она добилась профессионального роста, став директором туркомпании.

По итогам встречи была достигнута договоренность о встрече в расширенном составе в конце мая, где главными на повестке будут вопросы прохождения студентами учебной и производственной практик, а также будущего трудоустройства. Со своей стороны Сергей Шагин пообещал проработать вопросы создания «банка туристических вакансий» для помощи в трудоустройстве молодых специалистов, куда бы поступали запросы от туристско-рекреационных предприятий со всей республики.

Просмотров: 532 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0