12:24
Туристический слет, посвященный «Всемирному дню здоровья»

В ГБОУ «Школа – интернат №3» г.о. Нальчик прошел традиционный туристический слет, посвященный «Всемирному дню здоровья». В слете приняли участие учащиеся 7-9 классов, которые обучаются в объединении «Юные туристы-краеведы», а также приглашенные команды из ГБОУ «Школа – интернат №1» и ГБОУ «Школа – интернат №5».

 

Туристический слет проводился с целью повышения туристского мастерства, обработки и совершенствования практических навыков по туризму и краеведению, формированию здорового образа жизни.

 

Судейство на слете осуществляли: руководитель объединения «Юные туристы краеведы», педагог дополнительного образования ДТДМ З.М. Отарова, учитель физической культуры «Школы – интернат №3» О.Б. Шишкина. За каждой командой на этапах были закреплены волонтеры проекта «Страна добрых дел» (руководитель Ж.Р. Малкарова).

Участники слета организовали туристский быт, выбрали место для установки бивака, обустроили место для костра, приготовили обед в походных условиях и определили лучших костровых. При разбивке бивака, оборудовании кострового места и розжиге соблюдали меры безопасности и правила поведения на природе.

 

 

Команды преодолели кросс – трассу по пересеченной местности. Продемонстрировали командную сплоченность и взаимовыручку при установке и разборе палатки, прохождении «болота» по кочкам и транспортировке условно пострадавшего. На каждом этапе участники взаимодействовали и поддерживали друг друга, на конкурсе по краеведению назвали туристские и экскурсионные объекты КБР, показали практические умения и навыки при ориентировании на местности и вязке узлов.

 

 

Команды успешно прошли все этапы и были награждены грамотами и дипломами.

Туристический слет прошел в теплой и дружественной атмосфере, оставил очень хорошие впечатления у всех его участников!

Просмотров: 219 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1