16:26
Школьники из КБР прошли в полуфинал Всероссийской олимпиады "Умники и умницы"

 В начале декабря в российской столице в ТТЦ «Останкино» прошли съемки четвертьфинальных игр Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы». В них приняли участие обучающихся  одиннадцатых классов из разных регионов России и стран СНГ. Все они прошли отборочные этапы региональных олимпиад.

 

Среди участников четвертьфинала  были и победители II республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»: Таов Валерий (МКОУ «СОШ №5» г.о. Нальчик) и  Бгажнокова Милана (МКОУ «СОШ №1 с.п. Атажукино).

Также в четвертьфинальных играх  приняли участие  старшеклассники  Мислишаев Аслан (МКОУ СОШ №2 г. Майского) и  Кармокова Майя (МКОУ «Гимназия №14» г.о. Нальчик), которые были приглашены ООО «Студия Юрия Вяземского «Образ–ТВ» по результатам письменного этапа Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы».

Участники олимпиады  продемонстрировали  свои знания  истории и литературы по темам:

  1. Толстой А.Н.,
  2. Некрасов Н.А.,
  3. Тюрки: История. Культура. Быт.

Таов Валерий играл на желтой дорожке, ответил на все вопросы правильно, но его опередил участник на красной дорожке. Валерий получил 3 ордена.

         

Мислишаев Аслан участвовал в играх в качестве теоретика, заработал 1 орден.

Таов Валерий и Мислишаев Аслан прошли в полуфинал популярной телевизионной олимпиады, который  состоится в Москве в феврале 2017 года.

Бгажнокова Милана играла на желтой дорожке и допустила 2 ошибки, заработала 2 ордена.

Кармокова Майя играла на зеленой дорожке, ответила на все вопросы правильно, но участница на красной дорожке опередила ее. Майя получила 1 орден.

Мы желаем Валерию и Аслану успеха, удачи и победы!

 

 

 

Просмотров: 1510 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0