17:09
Школа молодого специалиста

7 октября 2015 года в Республиканском  Дворце творчества детей и молодежи состоялся семинар для методистов и педагогов-организаторов (занятие Школы молодого специалиста) на тему: «Виды методической продукции и технология их разработки».

На семинаре присутствовало 10 методистов и 5 педагогов-организаторов.

Пшукова А.М.- зам. директора по методической и массовой работе обратила внимание на необходимость активизации работы методистов  и педагогов-организаторов с педагогами дополнительного образования отделов и изучение, обобщение передового педагогического опыта.

О видах методической продукции и технологии их разработки выступила Кистанова С.В.- ст. методист Дворца. В выступлении большое внимание уделялось разработке методической продукции и необходимости её рассмотрения на методическом совете РДТДМ.

Светлана Владимировна предложила заполнить Критерии оценки деятельности педагогических работников для проведения мониторинга учебно-воспитательного процесса.

Присутствующие были ознакомлены с Положениями конкурсов педагогического мастерства на 2015-2016 учебный год, которые будут проводиться среди педагогических работников Дворца.

Байсултанова М.М.  представила вниманию участников семинара методический материал «Схема написания положения и сценария массового мероприятия».

В заключение семинара методисты и педагоги-организаторы обменялись предложениями об улучшении работы методической службы РДТДМ.

Просмотров: 517 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0