11:34
«Школа педагогического мастерства»

15 февраля 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи прошло очередное занятие  «Школы педагогического мастерства». На занятии присутствовали обучающиеся, педагоги и методисты Дворца.  

В рамках Школы прошло открытое занятие педагога дополнительного образования Уразаев Андзора Казбековича на тему: «Судебное разбирательство».

 

 Целью занятия было знакомство учащихся с российским законодательством, с принципами справедливого демократического судопроизводства, независимостью судей и состязательностью сторон.

Занятие прошло в форме ролевой игры. Обучающиеся выступили в роли: прокурора, адвоката, секретаря судебного заседания, подсудимого, потерпевшего, свидетеля. В роли судьи был педагог, который по  ходу действия объяснял основные функции суда и прокуратуры в уголовном процессе.

  

Старший методист Келеметова Наталья Даниловна продолжила занятие на тему: «Гражданско-патриотическое воспитание». Наталья Даниловна ознакомила присутствующих с организацией работы по гражданскому и патриотическому воспитанию детей в отделах ДТДМ, привела примеры из опыта работы педагогов Дворца, а также ознакомила с результатами социологического опроса обучающихся.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0