15:28
Семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания»

11 октября в столице Северо-Кавказского федерального округа на базе филиала СКФУ в городе Пятигорске Министерство образования и науки Российской Федерации провело семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания».

Оператором непосредственной организации и проведения семинара-совещания Минобрнауки России выступило ООО «Институт социальных технологий».

Семинар проводился в целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.

В рамках семинара-совещания обсуждались вопросы обеспечения доступности и качества дополнительных образовательных программ в системе гражданско-патриотического воспитания; увеличения охвата обучающихся дополнительными образовательными программами в системе гражданско-патриотического воспитания; интеграции общего и дополнительного образования; обмена опытом использования дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания: внедрения дополнительных образовательных программ, направленных на профилактику ксенофобии и экстремизма, воспитание гражданской идентичности и патриотизма, в образовательных учреждениях среднего и высшего образования.

В составе делегации из Кабардино-Балкарии в семинаре участвовали заместители директора Дворца творчества детей и молодёжи Пшукова А.М. и Харадурова Л.Х.

Просмотров: 526 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0