10:44
Семинар «Семья вся вместе - и душа на месте»

«Семья вся вместе - и душа на месте» - это замечательное изречение легло в основу темы семинара с педагогами Дворца творчества детей и молодёжи. В нём приняли участие педагоги научно-исследовательского отдела и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Встреча началась с беседы о семейных родословных. В музее Дворца в экспозиции «Из глубины веков» есть бесценные материалы из истории семьи Уразаевых. Эти сведения, фотографии, гармошку, передаваемую по наследству, музею подарил педагог Дворца творчества детей и молодёжи Уразаев  Анзор Казбекович.

Выпускница нашего учреждения Карданова Диана составила подробное семейное древо, сделала презентацию о своих дальних и близких родственниках, оставила музею документы с подробным описанием семейных традиций, обычаев, праздников.

Затем педагоги познакомились с высказываниями мудрецов Кабардино-Балкарии о семье, семейных отношениях, семейном очаге, дали красивые определения слову «Дом», приняли активное участие в конкурсе «Чей это дом?». С большим азартом и творческой выдумкой участники семинара смоделировали совместное мероприятие детей и их родителей на тему: «Семья встречает Новый год». Это были весёлые розыгрыши, занимательные викторины, подвижные игры, «мозговой штурм» и аукцион.

 

 

Результат побед на соревнованиях и конкурсах отмечались разнообразными призами. Педагоги импровизировали в ситуативных сценках, придумывали остроумные ответы на каверзные вопросы. Доброжелательность, интерес и отличное душевное расположение царили на семинаре.

 

 

Для педагогов был подготовлен раздаточный материал: памятки «Толерантность - ковчег 21 века».

Участники встречи поделились впечатлениями от семинара, оставили оригинальные новогодние пожелания. Мероприятием они остались довольны.

 

 

Встреча с педагогами Дворца творчества детей и молодёжи  проведена 18 декабря 2018 года работниками музея ДТДМ.

Просмотров: 407 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0