13:57
Семинар для социальных педагогов

27 января 2015 г. в республиканском Дворце творчества детей и молодёжи состоялся семинар для социальных педагогов общеобразовательных учреждений КБР на тему: "Профилактика употребления наркотиков и других психоактивных веществ среди подростков".

 

В семинаре приняли участие социальные педагоги из 7 районов республики.

Пачев А.А., врач-нарколог, рассказал о характерных проявлениях и последствиях употребления наркотических веществ, о причинах, толкающих детей и подростков на употребление психотропных препаратов, подробно остановился на формах профилактики наркомании, а также ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

Мамхегова А.Х., социальный педагог МКОУ СОШ № 2 с. Куба Баксанского района, поделилась опытом своей работы с учащимися и их родителями по профилактике наркомании в воспитательном процессе школы, провела презентацию роликов, сделанных ребятами старших классов о психоактивных веществах, предложила разнообразные игры для подростков, подготовила раздаточный материал для педагогов: "Памятка классному руководителю", "Памятка для родителей".

Барышева В.П., методист методотдела РДТДМ, провела с социальными педагогами игры и упражнения к теме: "Наркотическая зависимость": "Что такое зависимость", "Мифы", "Ассоциации", "Провокационные тезисы", "Семья".

 

Слушатели семинара посмотрели видеофильм "Прерванный полет".

Социальные педагоги обменялись опытом работы по профилактике наркомании среди детей и подростков.

Кистанова С.В., завметодотделом РДТДМ, предложила педагогам различные ситуации из практики своей работы, наблюдения и советы по профилактике наркомании среди детей и подростков.

 

Руководитель семинара - Барышева В.П., методист РДТДМ.

                                                           

 

 

 

 

                        :

Просмотров: 542 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0