16:17
Сегодня открыли свои двери объединения "УТРО", "РОСТ", "Зеленый свет".

Во Дворце творчества детей и молодёжи организована образовательная площадка по интересам детей в творческих объединениях «УТРО», «Зеленый свет»  и «РОСТ» .


Название объединения "УТРО" в отделе научно-исследовательской работы расшифруем, как  У – учись, Т – твори,  Р – развивайся, О – открывай. Утро начали со знакомства детей и учителей. Очень важны первые минуты, часы знакомства, когда ребята «вливаются » в коллектив под названием «моя вторая семья».

Занятие в отряде № 1 для учеников 2 класса проводит  п.д.о. Кучмезова Зухра Мухарбековна по программе «К тайнам слова».

  

Занятие в отряде № 2 для учеников 3 класса проводит  п.д.о.  Бегиева  Татьяна Николаевна по программе «Ступени знаний».

Занятие в отряде № 3 для учеников 4 класса проводит  п.д.о.   Карданова Диана Ахиедовна по программе «Ступени успеха».

 

Занятие в отряде № 4 для учеников 5 класса проводит  п.д.о. Коровяков Дмитрий Александрович по программе «Интеллект  и творчество».

Занятие в отряде № 5 для учеников 6 класса проводит  п.д.о. Кудаев Анзор Юрьевич  по программе «Знаю, умею, могу».

После занятий ребята проявили свои творческие способности в конкурсе «Морской рисунок на асфальте».  Конкурс был организован и проведён  сотрудниками отдела по работе с одарёнными детьми и массовой работе. Большое спасибо за такой красочный конкурс!

Главная задача конкурса – работа в команде, взаимовыручка, раскрытие творческих способностей ребят.    Поставленная задача  УСПЕШНО  выполнена!

 

 

 

Ребята остались  очень  довольны своими рисунками.  Это первая и такая красивая общая победа! 

 

Все работы были оценены компетентным уважаемым жюри. Отрядам вручили грамоты.

Первый день в ЛОЗШ «УТРО-2018» Дворца творчества детей и молодёжи запомнится ребятам и преподавателям новыми впечатлениями, новыми друзьями, новыми знаниями.


В объединении «Зеленый свет» отдела проектов и социальных инициатив день начался с утренней зарядки и знакомства детей и педагогов.
После занятий дети дружно отправились на флеш-моб под руководством Карцевой Дианы Александровны. Под веселую музыку ребята научились танцевальным движениям. Оказывается, сколько талантливых ребят в нашем городе! 

 

 

Завершился день подвижными играми на свежем воздухе.


Более 80 учеников городских школ попали в новые коллективы ровесников, познакомились друг с другом и с педагогами, вкратце ознакомились с программой деятельности в группах  объединения «РОСТ» при отделе экологического образования ДТДМ.

 

Очень обрадовала детей перспектива с туристическими походами, экскурсиями, конкурсами творческих работ, художественной самодеятельности и интеллектуальных мероприятий. 
Ребята провели небольшую прогулку по окрестностям Дворца творчества. Экскурсия сопровождалось рассказом педагогов дополнительного образования ДТДМ о природе Кабардино-Балкарии.

 

 

Просмотров: 462 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1