11:35
«Россия – моё Отечество, Кабардино-Балкария – малая Родина моя»

Во Дворце творчества детей и молодежи прошел республиканский творческий конкурс «Россия – мое Отечество, Кабардино-Балкария - малая Родина моя», посвященный 101-ой годовщине образования Кабардино-Балкарской Республики.

Конкурс организован и проведен Региональным центром дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности ДТДМ.

На финальный этап конкурса прибыли победители муниципальных этапов.

На торжественном открытии конкурса участников приветствовала и.о. директора ДТДМ Аксана Георгиевна Карашева.

С напутственными словами к ребятам обратился Председатель совета ветеранов спорта, Заслуженный работник физической культуры и спорта КБР, мастер спорта международного класса Владимир Бейзукевич Уянаев.

Команды школ соревновались в эстафете «Весёлые старты», в упражнениях входящих, в программу Кавказских игр (толкание «камня» медбола, бег на одной ноге, перетяни соперника за круг - «Лъэф»), Факельной эстафете и теоретическом конкурсе на знание истории КБР.

 

Победителями в эстафете «Весёлые старты» стали юные спортсмены школы с.п. Каменомостское  Зольского района.

Учащиеся школы №1 г.п. Чегем  были лучшими в Кавказских играх и Факельной эстафете.

В теоретическом конкурсе победила команда школы с.п. Аушигер Черекского района.

В общекомандном зачёте победила команда школы №1 г.п. Чегем. На втором месте учащиеся школы с.п. Аушигер.  Третье место у спортсменов школы с.п.Каменомостское.

Командам-победителям и призёрам вручены кубки. Участники награждены грамотами и медалями Дворца творчества детей и молодежи.

 
Просмотров: 174 | Добавил: baysultanova_marina | Рейтинг: 0.0/0