11:36
Родительское собрание

7 февраля 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи прошло общее родительское собрание, посвященное вопросам безопасности и сохранения здоровья детей.
На собрании присутствовали представители родительских комитетов, педагоги, сотрудники УГИБДД МВД по КБР и УМВД России по г.о. Нальчик.

Открыла собрание заместитель директора ДТДМ Келеметова Н.Д. Она обратилась к родителям с просьбой быть внимательнее к своим детям, уделять им больше времени, обратила внимание на угрозы из интернет-пространства.

Сотрудники УГИБДД МВД по КБР - Моторова А.В., капитан полиции, ст. государственный инспектор ООАР и ПБДД, и Алчагирова И.М., ст. лейтенант полиции, государственный инспектор ООАР и ПБДД, довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что зачастую родители сами показывают негативный пример, нарушая Правила дорожного движения при детях. Это подтверждается статистикой выявленных сотрудниками ГИБДД нарушений ПДД вблизи образовательных учреждений, таких как перевозка детей в салоне автомобиля без специальных удерживающих устройств и без применения ремней безопасности, переход проезжей части вне установленном месте.
Полицейские призвали родителей использовать светоотражающие элементы в одежде и аксессуарах детей, чтобы обезопасить детей и сделать их более заметными на дорогах в тёмное время суток.

Майор полиции, начальник Управления МВД России по г.о. Нальчик Османов М.Г. обратился к родителям с просьбой ограничить доступ несовершеннолетних детей в интернет, либо сделать так чтобы нахождение ребенка в сети происходили под бдительным контролем старших.

Также перед родителями выступил психолог ДТДМ Апажев В.Б. Он провел с родителями беседу на тему «Вред интернета». Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Сделать пребывание детей в интернете более безопасным, научить их ориентироваться в киберпространстве — важная задача для их родителей и педагогов.

Заместитель директора ДТДМ Кунашев З.М. рассказал родителям о профилактических мероприятий, направленных на охрану здоровья детей, противопожарную и техногенную безопасность детей во Дворце.

Байсултанова М.М.

Просмотров: 473 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1