16:15
Республиканский шахматный турнир «Шах и мат»

28 декабря 2023 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел шахматный турнир «Шах и мат». В нем приняли участие юные шахматисты от 6 до 11 лет из разных уголков республики.

Организатор турнира – Дворец творчества детей и молодежи Минпросвещения КБР.

Проведен шахматный турнир с целью популяризировать эту игру и показать ее важность для интеллектуального развития детей.

Начался рурнир с церемонии открытия, на которой участников приветствовали Дед Мороз и Снегурочка. Они пожелали всем участникам удачи и побед.

Затем к ребятам со словами напутствия обратились: и.о. директора Дворца творчества детей и молодежи Аксана Карашева, тренер-преподаватель по шахматам спортивной школы «Ладья», кандидат в мастера спорта, чемпионка Европы по шахматам Фатима Шахмурзаева.

Два часа продолжались жаркие шахматные баталии. Каждый участник должен был сыграть несколько партий, чтобы определить победителя.

Шахматы – это спорт интеллектуалов. Здесь состязаются любители нестандартно мыслить и решать непростые задачи. Но, как и в любом виде спорта, шахматисты также выкладываются по максимуму и преодолевают сложности. Вот и в этом состязании всех участников объединял дух соперничества. Каждый из ребят старался поставить шах и мат быстрее противника.

 

 

В результате упорной борьбы первое место занял Максим Ольховик, учащийся гимназии №14, второе место – Карим Карданов, учащийся гимназии №29, на третьем месте – Аслан Тамашев, учащийся школы №9.

 

 

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и памятными призами.

Все участники получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем участникам дальнейших успехов!

 

Просмотров: 98 | Добавил: baysultanova_marina | Рейтинг: 5.0/1