23:04
Республиканский конкурс «Мы за безопасность - 2019»

Мы за Безопасность -2019 !

Очень важная наука – правила движения, и должны их соблюдать все без исключения.

24 апреля Центром по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма впервые проведен Республиканский конкурс «Мы за безопасность - 2019».

Главной задачей конкурса является воспитание в детях ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения. Ученики с разных школ республики подготовили интересные работы по  изменению и улучшению дорожной безопасности в республике. Ребята соревновались в креативности, талантливости  и созданию новых перспективных идей по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

 Участие в конкурсе предполагает подготовку. Решившись на такой шаг, человек старается отобрать свои лучшие работы или подготовить наиболее интересный номер. Это заставляет его напрягать силы, искать более интересные варианты, оформлять свои работы в соответствии с заданными условиями.

Конкурс позволил ребятам выявить сильные и слабые свои стороны. Особенно полезны в этом смысле соревнования, где жюри не просто выставляет оценки, но и проводит «разбор полетов». Даже если человек не станет победителем, он научиться выступать публично, а это может пригодиться в жизни, а для организаторов была возможность посмотреть и оценить творческие способности.

В конце мероприятия участникам конкурса были вручены грамоты.

 

Просмотров: 332 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0