13:47
Республиканские туристско-спортивные соревнования, посвященные Дню спасателя

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошли республиканские туристско-спортивные соревнования, приуроченные к празднованию Дня спасателя, который отмечается ежегодно 27 декабря.

Мероприятие организовано и проведено Центром детско-юношеского туризма, краеведения и спортивно-оздоровительной работы с целью формирования у молодежи здорового образа жизни, правильной гражданской позиции и привлечения их к изучению основ безопасной жизнедеятельности, а также популяризации профессии спасателя и пожарного.

 

В соревнованиях приняли участие команды юных спасателей из образовательных учреждений республики.

На открытии соревнований со словами напутствия к участникам обратились: ветеран спорта, заслуженный работник и почетный наставник физической культуры и спорта КБР Миновский В.П., и.о. директора Дворца творчества детей и молодежи Карашева А.Г., заслуженный работник физической культуры и спорта КБР, покоритель высочайшей вершины мира Эверест Мезова К.Ю.

 

Программа соревнований состояла: из командного преодоления «тропы спасателя»; преодоления туннеля и условно зараженного участка; навесной переправы; развертывание пожарного рукава и тушения условного огня; прохождения «болота» по кочкам; оказания первой медицинской помощи раненому участнику и транспортировки его на базу.

 

 

Победители и призеры определялись по наименьшему затраченному времени на преодоление дистанции.

Судейская коллегия, возглавляемая заслуженным работником и почетным наставником физкультуры и спорта КБР В.П. Миновским, определила победителей и призеров среди команд образовательных учреждений.

Младшая группа:

1 место – МКОУ СОШ №21 г.о. Нальчика, 

2 место поделили юные спасатели из МКОУ «Гимназия № 14» и из МКОУ СОШ №6 г.о. Нальчик.

 3 место у ребят МКОУ СОШ с.п. Новая Балкария, МКОУ СОШ с.п. Ново-Хамидие», ГБОУ «Школа-интернат №1» Минпросвещения КБР и МКОУ СОШ №6 г.о. Нальчик.

Старшая группа:

1 место – МКОУ СОШ №21 г.о. Нальчика,

2 место поделили юные спасатели из МКОУ СОШ №16 и МКОУ СОШ №26»,

3 место поделили МУ ДО ЦДТ г. Прохладный, МКОУ СОШ с.п. Ново-Хамидие», МКОУ СОШ №31 г.о. Нальчик и обучающиеся объединения «Велосипедный туризм» ГБУ ДО ДТДМ.

 

 

Просмотров: 91 | Добавил: baysultanova_marina | Рейтинг: 0.0/0