15:28
Работа с родителями

12 октября 2017 года в музее Дворца творчества детей и молодёжи проведено мероприятие для родителей детей, обучающихся в объединениях "Школы раннего развития" на тему: "Наши истоки".

Во время обзорной экскурсии гости знакомились с многочисленными экспозициями, которые рассказывают об истории строительства Дворца, его торжественном открытии, о работе педагогов и кружковцев, их достижениях и успехах.

С начала своей деятельности наше учреждение дополнительного образования именовалось - "Республиканский Дворец пионеров".

Музейный фотостенд со снимками 1925 - 1982 годов "Из истории пионерской организации КБР" всегда вызывает интерес у посетителей музея.

Большое внимание в музейной работе со школьниками и молодёжью уделяется гражданско-патриотическому воспитанию.

Родители внимательно слушали рассказ экскурсовода о пионерах-героях Кабардино-Балкарии, погибших в борьбе с фашизмом, о ветеранах Великой Отечественной войны, которые защищали наш край, а после войны посвятили свою жизнь детям, работая в Доме пионеров руководителями кружков. Все эти материалы расположены на стендах тематической экспозиции "Они сражались за Родину". Затем взрослые осмотрели творческие работы ребят, познакомились с информацией, иллюстрированной фотоснимками, о работе каждого из 8 отделов Дворца творчества.

Вторая часть мероприятия была посвящена теме: "Открываем семейный альбом". Родители с удовольствием участвовали в конкурсах: "Аукцион пословиц и поговорок о семье", "Придумай смешную подпись к семейным детским фотографиям из семейного альбома", "Высказывания мудрецов КБР о семье".

Родители разучили несколько подвижных игр для своих детей, получили раздаточный материал: "Памятка "Десять заповедей для родителей"; "Береги свою семью". Закончилось мероприятие подведением итогов. Родители поделились впечатлениями от встречи, оставили свои отзывы об увиденном и услышанном.

                                                           Методист музея ДТДМ Барышева В.П.

Просмотров: 338 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0