15:26
Работа с родителями во Дворце творчества

12 февраля 2016 г. во Дворце творчества детей и молодежи состоялось мероприятие для родителей на тему: "Музей ДТДМ - центр воспитания обучающихся в учреждении дополнительного образования".

Методист Барышева В.П. предложила родителям детей Школы раннего развития обзорную экскурсию по музею, рассказала о том, что на музейных уроках ребята знакомятся с историей становления и развития Дворца творчества, с многочисленными историческими документами и фотографиями, уникальными экспонатами. Дети узнают о жизни и подвигах пионеров-героев нашей страны и Кабардино-Балкарии.

 

Родители осмотрели стенды с творческими работами учащихся из разных школ республики, узнали о достижениях и успехах педагогического и детского коллективов ДТДМ за 30 лет существования учреждения.

Взрослые внимательно изучили материалы о деятельности 7-ми отделов Дворца творчества, поделились планами о продолжении обучения своих детей в различных объединениях ДТДМ.

 

Родителям была предложена игра, которую они могут проводить с детьми. Игра помогает ребятам развивать и совершенствовать наблюдательность, внимание, зрительную память.

После экскурсии по музею гости познакомились с деятельностью отдела спортивно-оздоровительной работы. Завотделом Кагазежева З.М. провела презентацию видеофильма об отделе. Методист Миновский В.П. рассказал родителям о профилактике сколиоза у детей, о коррекции осанки у ребят.

Методист музея Барышева В.П. подготовила для родителей раздаточный методический материал:

-"Как вывести ребенка из стрессового состояния".

-"Памятки родителям по созданию благоприятной семейной атмосферы".

-"6" рецептов", которые помогают избавиться взрослым от гнева".

-"Посоветуйте детям: способы выражения гнева".

Родители приняли участие в мини-конкурсе "Наш дом".

Итоги встречи были подведены в форме анкетирования.

Просмотров: 555 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0