15:01
Республиканский ресурсный центр дополнительного образования детей

Согласно приказу Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР за №1114 от 27.10.2017г.  в ГКУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»  создан «Республиканский ресурсный центр дополнительного образования детей» по художественно-эстетическому, физкультурно-спортивному, туристско-краеведческому направлениям и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Утверждена  программа деятельности ресурсного центра.

Одна из целей Республиканского ресурсного центра - создание в Кабардино-Балкарской Республике единой системы дополнительного образования детей, позволяющей органам управления образованием эффективно координировать деятельность образовательных организаций в сфере физической культуры и спорта, туризма и краеведения.    

В целях применения  комплекса мер по выявлению и трансляции опыта образовательных организаций, реализующих инновационные образовательные программы, методы и технологии при организации физкультурно-спортивной работы  в 2017-2018 учебном году проводятся:

«IV Республиканские  Школьные физкультурно-спортивные Игры».

          Школьные физкультурно-спортивные игры проходят в 3 этапа:

I этап –школьный этап (соревнования внутри общеобразовательных школ);

II этап – муниципальный этап (районные и городские соревнования);

III этап – республиканский этап.

Руководство проведением Игр осуществляется Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР, Министерством спорта КБР.  Непосредственное проведение соревнований, включенных в программу Игр, возложено на  отдел спорта, туризма и краеведения ГКУ ДО ДТДМ.

Главным судьей Республиканских Школьных физкультурно-спортивных игр назначен  педагог-организатор В.П. Миновский, главным секретарем – и.о. заведующая отделом спорта, туризма и краеведения З.М. Кагазежева.

В программу Игр вошли соревнования  по военно-прикладным видам спорта,

           

спортивным играм,

легкой атлетике,


 гимнастике,

Кавказским народным играм («Юный джигит»),

      

«Веселые старты»,

    

«Чудо шашкам» и  шахматам «Белая ладья»,

Всероссийским соревнованиям школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

    

Миновский В.П.

 

 

Просмотров: 489 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0