12:06
Президентские спортивные игры — 2024

В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры – 2024». Соревнования были организованы и проведены Региональным центром развития дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Дворца творчества детей и молодежи Минпросвещения КБР совместно с отделом физической культуры и массового спорта Министерства спорта КБР.

В соревнованиях участвовали сборные команды юношей и девушек 2009–2010 годов рождения — победители муниципальных этапов.

В программу соревнований входили:

• лёгкая атлетика - спортивные 2-борья (бег на 60 м, прыжки в длину с разбега) и 2-борье (бег на 300 м и метание мяча 140 гр.);
  • эстафетный бег 4х200 м для девушек и юношей;
  • баскетбол 3×3 для девушек и юношей.

Среди юношей в лёгкой атлетике победила сборная команда школы села Прималкинского Прохладненского района. В 2-борье: бег на 60 метров и прыжки в длину лучшим стал Матвей Вербицкий из с. Прималкинского. А в 2-борье: метание мяча и бег на 300 метров — Асхад Коноков из города Терека.

У девушек лучшими легкоатлетами стали учащиеся лицея №3 г.о. Прохладный. В 2-борье: бег на 60 метров и прыжки в длину выиграла Мария Громова из г.о. Прохладный. А в 2-борье: метание мяча и бег на 300 метров — Диана Мурзаканова из школы №1 с.п. Куба-Таба.

В баскетбольном турнире по стритболу сильнейшими стали юноши и девушки школы №1 с.п.  Анзорей Лескенского района.

В общекомандном зачёте победителями стали обучающиеся лицея №1 г.п. Терек. На втором месте — спортсмены школы №1 с.п. Анзорей Лескенского района, на третьем — школьники лицей №3 г.о. Прохладный.

Итоговый протокол республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" (май 2024г.)

Победителям и призёрам «Президентских спортивных игр» были вручены кубки, медали и грамоты Министерства спорта КБР.

Команды МКОУ «Лицей №1» г.п. Терек представят нашу республику в финале Всероссийских соревнований школьников, который пройдёт в сентябре в лагере «Смена» в Анапе.

Просмотров: 77 | Добавил: baysultanova_marina | Рейтинг: 0.0/0