15:43
Президентские спортивные игры - 2023

29-31 мая проведён республиканский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры - 2023».

Состязания организовали и провели Региональный ресурсный центр ДОД физкультурно-спортивной направленности ГБУ ДО ДТДМ МП КБР совместно с Общественной организацией «Олимпийский Совет КБР».

Состязались победители муниципальных этапов среди школьных  сборных команд.  В составы команды вошли по шесть девушек и шесть юношей 2008 и 2009 годов рождения.

На торжественном открытии спортивных игр  юных спортсменов приветствовали ветераны спорта Заслуженные работники физической культуры и спорта КБР Владимир Уянаев и Владимир Миновский.

От имени участников была произнесена торжественная клятва олимпийцев. Клятву зачитал участник спортивных Игр учащийся МБОУ «СОШ №8 имени А.С. Пушкина» г.о. Прохладный Артём  Морсаков.

Юные спортсмены соревновались в лёгкоатлетическом  многоборье,  эстафетном беге, настольном теннисе, баскетболе 3х3 и спортивном туризме.

В соревновании по лёгкой атлетике победителями у девушек и юношей стали учащиеся МБОУ СОШ №8 г.о. Прохладный.

Командные соревнования по настольному теннису выиграли учащиеся МКОУ СОШ №1 с.п. Нартан Чегемского района.

Девушки МБОУ СОШ №8 г.о Прохладный первенствовали в баскетбольном турнире.  А у юношей победили баскетболисты МКОУ СОШ №1 с.п. Залукокоаже Зольского района.

Туристическую кросс-трассу быстрей всех прошли учащееся Зольского района.

Судейская коллегия выявила лучших в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью.

Чемпионами стали  учащиеся МБОУ СОШ №8 г.о. Прохладный    Артём Морсаков  и Милена Калажокова.

Подведены итоги общекомандного первенства.

На первом месте учащиеся МБОУ СОШ №8 г.о. Прохладный, второе место у юных спортсменов МКОУ СОШ №1с.п. Залукокоаже Зольского. района. Третье место разделили две команды: МКОУ СОШ с.п. Анзорей Лескенского района и МКОУ СОШ №3 г.п.Терек.

Победителям и призёрам соревнований вручены Кубки Олимпийского Совета КБР, грамоты и медали.
Команда МБОУ СОШ №8 г.о. Прохладный завоевала право участия во Всероссийском финале «Президентских спортивных игр» в  сентябре месяце в ФЦДО «Смена» в Анапе.

Просмотров: 136 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0