11:13
Пресс-конференция участников четвертьфинала Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники»

21 декабря  во Дворце творчества детей и молодежи состоялась пресс-конференция участников четвертьфинала Всероссийской гуманитарной телеолимпиады школьников «Умницы и умники».

Широко известная в России и за ее пределами Всероссийская телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники» проводится ежегодно, начиная с 1991 года. В нашей республике олимпиада стартовала в октябре 2014 года. Олимпиада проводится с целью  поддержания талантливой молодежи республики, выявления, формирования и развития у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности.

В олимпиаде принимают участие школьники десятых классов образовательных учреждений КБР, успешно изучающие предметы гуманитарного цикла.

Победитель регионального конкурса может в Москве побороться за главный приз олимпиады — возможность обучаться в одном из самых престижных вузов страны — МГИМО.

24 мая 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялся финал II телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии», в котором победителями стали:

  1. Таов Валерий (МКОУ СОШ №5 г.о. Нальчик),
  2. Бгажнокова Милана (МОУ СОШ №1 с.п. Атажукино),
  3. Журтова Дарина (МКОУ СОШ №5 г.о. Нальчик).

Таов Валерий и Бгажнокова Милана представляли нашу республику на Всероссийском этапе олимпиады «Умники и умницы» в г. Москве.

Съемки четвертьфинальных игр Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» прошли в начале декабря в Телевизионном техническом центре «Останкино» в Москве.

Также в четвертьфинале приняли участие старшеклассники Мислишаев Аслан (МКОУ СОШ №2 г. Майского) и Кармокова Майя (МКОУ «Гимназия №14» г.о. Нальчик), которые были приглашены ООО «Студия Юрия Вяземского «Образ–ТВ» по результатам письменного этапа Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы». Аслан и Майя тоже принимали участие в республиканском этапе олимпиады. Аслан дошел до финала.

 Таов Валерий и Мислишаев Аслан ответили на вопросы обучающихся объединения "Тележурналистика"  и участников III республиканской олимпиады "Умники и умницы Кабардино-Балкарии".

 

 Полуфинал Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады  «Умницы и умники» пройдет 12 февраля 2017 года в Москве.

Мы желаем Валерию и Аслану удачи!!!!

 

Видеосюжет пресс-конференции "умников" смотрите здесь

 

Просмотров: 896 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0