22:03
Наши обучающиеся приняли участие во Всероссийской акции "Урок Цифры"

В Интернете стартовала Всероссийская образовательная акция "Урок Цифры" по теме "Персональные помощники".


Сегодня обучающиеся объединения "Ступени знаний" (6-7 лет) приняли активное участие в увлекательном проекте по изучению понятия и способов применения на практике "Персональных помощников".

 
Ребята просмотрели видеоролик по теме, обсудили какие персональные помощники они видели у себя дома, почему Алиса отвечает на все вопросы. Беседа получилась увлекательной.
Учащиеся с энтузиазмом выполнили задания "Комната", где можно найти персональных помощников и "Огород", где необходимо записать правильный код выращивания клубники.
Результат работы очень хороший: ребята получили 66 баллов из 70 возможных.

 
Полученные знания и опыт (это уже второе занятие акции "Урок Цифры") помогут ребятам на уроках информатики при изучении новых тем.
Очень познавательный Урок получился.

 

Эстафету Всероссийской акции "Урок Цифры" по теме "Персональные помощники" подхватили и учащиеся 7-8 лет объединения "Ступени знаний".

 
После просмотра и обсуждения видеоролика по интерфейсу к заданиям "Комната" и "Огород", ребята приступили к их решению. Задания были выполнены на 68 баллов из 70 возможных.

 
Молодцы! Опыт работать в команде очень пригодится в дальнешем. А умение выполнять задания самостоятельно, повысит самооценку учащегося. Удачи ребятам на дороге знаний!!!

 
Занятия провела п.д.о. Бегиева Т. Н. - преподаватель информатики ДТДМ.

 

Просмотров: 261 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0