22:19
«Народные традиции как средство воспитания толерантности среди молодежи»

19 февраля 2015 года в Фонде культуры КБР состоялся круглый стол на тему: «Народные традиции как средство воспитания толерантности среди молодежи». В рамках круглого стола прошло празднование Масленицы, в котором приняли участие руководители 18 национально-культурных центров республики и методист по работе с КИДами Кулимова З.З. В рамках круглого стола был освещен опыт работы эстонского национально-культурного центра, и с вопросом о проблемах воспитания толерантности выступила его председатель Марэт Романи.

Методист по работе с КИДами Кулимова З.З. выступила с вопросом «Проблемы воспитания толерантности среди молодежи путем приобщения их к традициям и обычаям своего края».

Представители национально-культурных центров и гости мероприятия подготовили к празднику музыкальные номера. Для всех гостей и участников семинара выступил казачий хор.  Организован праздничный фуршет с блинами. Главной героиней праздника была, естественно, Масленица, воплощенная в чучеле. Чучело Масленицы издавна представлялось средоточием плодородия и плодовитости, и ритуалы его проводов должны были сообщить это плодородие земле: как известно, пепел от чучела, или само чучело, раскидывали по полям. В завершении праздника было сожжено чучело масленицы.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 559 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0