16:46
Награждение победителей Республиканского заочного конкурса «Пробуем перо»

5 февраля 2020 года в ДТДМ состоялась церемония торжественного награждения победителей Республиканского заочного конкурса «Пробуем перо».

Конкурс организуется уже более 20 лет с целью приобщения детей к родной литературе, пропаганды художественными средствами литературного наследия местных писателей и создания условий для воспитания в детях, подростках уважения к национальной культуре нашей республики.

На мероприятии, посвященном творчеству писателей-юбиляров КБР Бекмурзы Пачева, Кязима Мечиева, Али Шогенцукова, Магомета Мокаева, Муталипа Беппаева, присутствовали:

  • заместитель директора ДТДМ по массовой и методической работе Харадурова Лидия Хатизовна;
  • заведующий отделом научно-исследовательской работы, кандидат физико-математических наук Кудаев Анзор Юрьевич;
  • старший методист ДТДМ Келеметова Наталья Даниловна.

Конкурсанты-победители в номинации «Стихи собственного сочинения» читали свои стихи на родном и русском языках. А обучающаяся объединения «Вокал» Карданова Эвелина спела песни про войну для гостей.

Среди представленных работ особо выделены те, которые посвящены 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим старший методист ДТДМ обратилась к гостям с речью о значимости этого события для каждого человека нашей республики, нашей страны.

 После награждения дипломами победителей по номинациям «Стихи собственного сочинения», «Эссе», «Очерк», «Сочинение» мероприятие завершилось общей фотографией на память.

Просмотров: 394 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0